Одежда для новорожденных от производителя

+7 985 914-82-12 (по всем вопросам)
+7 916 622-76-01 (руководитель продаж)

с 10:30 до 18:30

На сайте представлены оптовые цены

0 0

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Одежду из какой ткани выбрать для новорожденного?

10 июня 2017 г.
Одежду из какой ткани выбрать для новорожденного?


Одежду из какой ткани выбрать для новорожденного?

Главной причиной тщательного выбора при покупке вещей являются особенности младенца, связанные с его кожей и системой теплообмена, поэтому важно выбрать такие ткани, которые,

        во-первых, не будут вызывать негативные реакции на коже,
        во-вторых, не создавать тепличный эффект.

Основным требованием является натуральная природа материала и хлопчатобумажные ткани, в этом случае, лучший выбор. Такой материал соответствуют всем характеристикам, необходимым для создания безопасной и комфортной одежды для новорожденного:

            гипоаллергенность,
            воздухопроницаемость,
            гигиеничность.

В зависимости от типа полотна, они обладают дополнительными качествами, необходимыми для того или иного вида одежды: эластичность, высокая степень сорбции,  особая мягкость или, напротив, плотность и т.д.
для новорожденных ткани
Для производства одежды для новорожденных рынок предлагает такие натуральные ткани, как фланель, бязь, ситец, сатин, интерлок, батист, вельвет, кулирка и другие.
Виды хлопковых тканей.
легкие ткани:

легкие ткани для одежды новорожденного

самыми легкими и "не жаркими" тканями являются батист, ситец, сатин, бязь, кулир. Одежда из таких материалов подходит, как для домашнего использования, так и для прогулок в жаркую погоду. Способность материала впитывать излишнюю влагу позволит коже дышать и не потеть.
Плотные ткани:
Более плотную ткань представляют собой рибана и интерлок. Они достаточно теплые, но все еще не "зимние", обе отличаются высокой степенью устойчивости. Комбинезоны, полукомбинезоны, боди, кофточки, ползунки предпочитают шить именно из таких тканей.

Интерлок - материал "в резинку", но гладкий и приятный на ощупь, сохраняет форму даже после растяжения.

Рибана - фактурная, в мелкую полоску, эластичная, очень мягкая ткань.

Стоит иметь в виду, что в одежде из хлопка допускается наличие эластина, акрила и полиэстера, главное следить, чтобы количество синтетики не превышало количество хлопка.
Теплые ткани:

Теплые ткани для одежды малыша - флис, махра, футер, велюр

Для "зимней" одежды, которая хорошо сохраняет тепло и защищает новорожденных от холода, используют как натуральные ткани, такие как фланель, махра, велюр, футер, так и полусинтетические, такие как флис. Уличные и домашние комбинезоны, кофты, штанишки, водолазки производят из таких тканей.

Предпочтение стоит отдавать велюру, футеру или флису, т. к. махра и фланель долго сохнут, плюс, фланель быстро скатывается. Махра и фланель хороши  для полотенец и пеленок.

ткани для новорожденных
Изделия из шерсти прекрасно держат тепло, но, в тоже время, воздухопроницаемы и гипоаллергенны. Единственным недостатком могут быть тактильные ощущения, поэтому для малышей не стоит выбирать вещи из 100% шерсти, поскольку они могут колоться и раздражать кожу, а лучше остановить выбор на вещах из полушерстяных тканей.
Дополнительные материалы.

Холлофайбер и синтепон встречаются в виде наполнителя для верхней одежды, одеял и подушек. Первый считается синтетическим заменителем пуха, но при этом сохраняет все его свойства.

Полиэстер в чистом виде не используется для производства одежды для новорожденного, поскольку он не обладает, в полной мере, всеми характеристиками, однако, его наличие приветствуется в некоторых предметах гардероба, особенно верхней одежде.

Добавить отзыв