Одежда для новорожденных от производителя

+7 985 914-82-12 (по всем вопросам)
+7 916 622-76-01 (руководитель продаж)

с 10:30 до 18:30

На сайте представлены оптовые цены

0 0

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Правила выбора одежды для малыша

10 июня 2017 г.
Правила выбора одежды для малыша


Первый гардероб новорожденного. Каким он должен быть?

Надеемся, что данная статья поможет молодым родителям избежать типичных ошибок и выбрать правильную одежду для новорожденного. Существует ряд общих правил, следуя которым можно подобрать наиболее комфортный и верный вариант.
Безопасная одежда

Ленты, кнопки и пуговицы

Одежда для новорожденного, в первую очередь, должна быть безопасной. Это значит, что в одежде не должно быть длинных лент, шнурков, завязок и прочих веревок, которые представляют опасность для малышей, они могут стать причиной удушья во сне и создавать неудобство ребенку. Вся одежда должна иметь кнопки или пуговицы не представляющие опасности для ребенка, не царапающие кожу и прочно закрепленные на одежде.
Материал

Безопасность одежды для новорожденного напрямую зависит от ткани, из которой она изготовлена. Следует выбирать одежду только из натуральных материалов, которые не могут стать причиной дерматита или раздражения кожи.


Швы

 В детской одежде швы предпочтительно располагать снаружи. Внутренние швы могут вызывать у малышей дискомфорт, раздражать кожу и стать причиной плача. Одежда с внешними швами на кофтах, распашонках или ползунках – прекрасный выбор.

Легко снимаемая / надеваемая одежда

Вторым главным правилом является удобство.

Новорожденный малыш беззащитный и требует к себе особого внимания. Частая смена подгузника, водные процедуры и воздушные ванны, сбор на прогулку и подготовка к кормлению – каждый раз ребенка надо переодевать. Чтобы сократить время переодевания и не вызывать у ребенка стресс, вся одежда должна легко и быстро сниматься и надеваться.

Боди для новорожденных

Для этого стоит выбирать одежду с минимальным количеством пуговиц и кнопок, легко тянущуюся, с большим воротом.

Лучше делать выбор в пользу смежной одежды, такой как комбинезоны, полукомбинезоны и боди, чтобы сократить количество надеваемых вещей. Хорошо, если кнопки будут располагаться снизу, чтобы в случае смены подгузника не пришлось раздевать малыша полностью.

Добавить отзыв